Последствия наращивания волос

Среди моих клиенток много девушек, которые желают нарастить собственные волосы, и в этом нет ничего сверхъестественного. В мире давно применяются технологии, позволяющие создать великолепную прическу из длинных волос всего за несколько часов. Перед обращением к мастеру многие справедливо интересуются безопасностью процедуры, временем носки шевелюры и правилами ухода за ней.

Сторонники наращивания говорят о гарантиях полной безопасности и максимальной эффективности, подтверждая свои выводы симпатичными фотографиями. Другие называют страшные последствия и предлагают обходить стороной подобные предложения. Давайте попробуем разобраться, действительно ли так вредно наращивание, как о нем говорят, или опасения сильно преувеличены?

Наращивание волос

Как происходит удлинение прядей

Длинные и шелковистые волосы заслуженно считаются одним из главных признаков женской красоты. Они приковывают внимание мужчин, заставляя их бросать восхищенные взгляды. В этом вопросе природа распорядилась по-своему, одних наградила прекрасной шевелюрой, а других, редкими и ломкими волосами. Для таких женщин и предназначено наращивание, которое поможет им приблизиться к эталонам красоты. Удлинение волос гарантирует шелковистые пряди практически для всех обладательниц проблемных волос.

Я использую сданные добровольцами волосы, которые фиксирую на локонах клиентки, применяя специальные инструменты. Ассортимент определяется выбранной технологией выполнения.

Наращивание имеет очевидные достоинства, среди которых:

  • Возможность увеличения длины полос на 70 см.
  • Позволяет всего за несколько часов превратиться в длинноволосую русалку. Прикрепление донорских волос творит настоящие чудеса, по окончании процедуры многие клиентки получают невероятный результат, не узнавая себя.
  • Прическа приобретает совершенный вид, а неестественная линия роста волос практически не видна для посторонних глаз.
  • С помощью удлинения волос осуществляется мелирование или колорирование без необходимости окраски. Чтобы поменять имидж, достаточно снять наращенные локоны.
  • Существует возможность удлинять пряди в отдельных проблемных зонах, например, в районе челки.

Наращивание волос

Более детально познакомиться с достоинствами наращивания можно на примере отдельных технологий. Представленные фотографии красноречиво доказывают все вышеперечисленные преимущества.

Среди недостатков наращивания - ограниченное количество причесок, так как в ряде случаев отчетливо видны места сочленения прядей. Существует ограничение по способу мытья головы, делать это можно самостоятельно только в вертикальном положении без наклона вперед. Наращенные локоны склонны к перепутыванию, их нужно расчесывать несколько раз в день. На чистую голову нельзя ложиться спать с распущенными прядями, лучше всего их заплести в косу или хвост.

Процедура наращивания имеет противопоказания, и я не рекомендую ее выполнять в следующих случаях:

  • Частые окрашивания - волосы становятся тонкими и утрачивают тонус.
  • Систематические головные боли и мигрень - эти болезни негативно влияют на состояние волос.
  • Склонность к аллергическим реакциям - процедура увеличивает риск их возникновения.
  • Подростковый возраст - в такой период наблюдается повышенная гормональная активность, поэтому наращивание не рекомендуется даже девушкам со здоровыми локонами.
  • Травмы головы - повреждения кожных покровов, шрамы и порезы не способствуют правильному увеличению и могут помешать надолго сохранить полученный результат.
  • Прием гормональных препаратов или антибиотиков.
  • Облысение или интенсивное выпадение волос - проведение процедуры может окончательно испортить собственные волосы.
  • Регулярные дальние командировки или частые путешествия - резкие климатические контрасты вызывают стресс у организма и стимулируют появление проблем с волосами.

Важно! Внимательно изучите мои рекомендации, если вы увидели свой случай, воздержитесь от процедуры во избежание более серьезных проблем.

Наращивание волос

Виды наращивания волос:

Горячее наращивание волос - его наиболее часто применяют мастера и заказывают клиенты. Технология основана на использовании особых капсул, состоящих из креатина (разновидность карбоновой кислоты, встречающаяся в организме позвоночных). Компонент благоприятно сказывается на росте волос. В ходе процедуры капсулы фиксируют на донорские пряди и специальным приспособлением крепят на натуральные локоны. В результате визуально длина волос и объем увеличиваются.

Метод считается наиболее удобным, имеет неоспоримые преимущества перед холодным.

На стоимость наращивания влияют следующие факторы:

  • длина волос;
  • число прядей;
  • используемая технология.

Средняя цена горячего метода составляет около 12 тысяч рублей. Вы можете посмотреть все цены у меня в прайс-листе. Практика показывает, что наложенные пряди держатся как минимум три месяца, а при должном уходе этот срок может существенно возрасти. Горячее наращивание имеет ряд недостатков:

  • Длительность процедуры, которая может занимать до 4 часов при большом количестве наращиваемых локонов. Я стараюсь, чтобы время прошло незаметно.
  • Увеличение времени ношения требует проведения коррекции волос.

Ленточное наращивание волос - метод наращивания, который не подразумевает термального или химического воздействия на волосы. Технология имеет свои преимущества, к которым относятся:

  • более доступная стоимость (в среднем 8000 рублей);
  • возможность использовать метод обладателям коротких стрижек;
  • легкость ношения в течение всего срока;
  • наращенные локоны можно красить и завивать;
  • искусственные пряди толерантны к химическому воздействию.

Ленточное наращивание создает невероятный объем, который сохранятся не более двух месяцев. Многие мои клиентки в восторге от этой технологии, а ее великолепный результат можно увидеть на фото.

Наращивание волос

Во время выполнения процедуры я использую несколько возможных средств:

  • Клейкая лента - внешне напоминает двусторонний скотч. С одной ее стороны фиксируется донорская прядь, а тыльной стороной она крепится к волосам клиентки. Продолжительность сеанса зависит от числа локонов и в среднем составляет около часа.
  • Прозрачный клей - применяется для фиксации двух локонов, после склеивания неразличим на волосах. При таком способе не рекомендуется посещать сауны и плавать в морской воде.
  • Металлические зажимы - в процессе используются специальные капсулы-зажимы, которые прикрепляются к естественным волосам. В некоторых случаях может возникать не очень приятное ощущение присутствия инородного тела.

После завершения носки и при необходимости коррекции донорские пряди без проблем удаляются.

Как сделать правильный выбор

Оба метода имеют свои достоинства и определенные недостатки, на которые следует обращать внимание. Будет полезным узнать мнение девушек, прошедших через процедуру. Важно учитывать и собственные предпочтения. Если есть желание сохранить эффект как можно дольше, подойдет горячее наращивание. Тем, кто ценит быстроту операции и практичность ношения искусственных локонов, лучше отдать предпочтение холодному методу.