Холодное наращивание волос

Большинство девушек мечтает о длинных и здоровых волосах, как в рекламе. К сожалению, из-за многих факторов не всем дано иметь шикарную косу. Здесь на помощь придет профессионал парикмахер.

Что такое холодное наращивание волос

Холодное наращивание – одна из самых популярных услуг в индустрии красоты. Этот метод намного популярнее горячего наращивания, которое имеет ряд минусов: воздействие на волосы высоких температур, после процедуры нельзя пользоваться феном, утюжком, плойкой. Ведь после данной процедуры большая вероятность того, что капсула расплавится. Поэтому придется отказаться от своих привычных средств по уходу за волосами.

При проведении холодной технологии, высокие температуры не используются. Крепление своих волос с капсулой осуществляется при помощи хирургического клея, который фиксируется отвердителем. Этот процесс занимает немало времени, поэтому лучший вариант обратиться к опытному мастеру, предварительно ознакомившись с его работами и отзывами.

Методики холодного наращивания

В холодном наращивании существует несколько методик:

Японское наращивание волос

Японская. Эта методика известна благодаря использованию металлокерамических мини-шариков и колечек, размером с головку булавки. Через них продеваются крючком волосы клиента, затем зажимаются щипцами. Этот метод подходит для всех оттенков и типов волос. Коррекция выполняется через каждые 2 месяца.

Испанское наращивание волос

Испанская. Это очень долгая и кропотливая работа, требующая высокого профессионализма мастера. Искусственные пряди прикрепляются к родным волосам благодаря высококачественному клею. Парикмахер своими руками создает из клея капсулу, сам регулирует ее толщину. Плюсы: волосы выглядят естественно, капсулы не страдают от соленой воды, не страшны высокие температуры. Коррекцию следует делать каждые 3-4 месяца. Стоит помнить, что такое наращивание подойдет обладательницам светлых волос, так как после застывания клей белеет.

Ленточное наращивание волос

Ленточное наращивание. Данная методика популярна благодаря своей простоте. Донорские пряди прикрепляются к своим с при помощи клейкой ленты. Снятие таких прядей происходит просто и быстро. Однако свои волосы при этом не страдают. Необходимо подбирать волосы максимально приближенные к своим, иначе такое наращивание будет смотреться неестественно. Коррекция выполняется каждые 2-2,5 месяцев. Ленточная методика подходят для любого типа и цвета волос.

Противопоказания при холодном наращивании


1. Вегетососудистая дистония.
2. Сильное выпадение волос.
3. Раны, повреждения кожного покрова головы.
4. Мигрень и проблемы с сосудами.
5. Химиотерапия.